Периметр прямоугольника 32 дм. Длина в три раза больше ширины. Найти длину, ширину и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:53
    0
    Пусть х - ширина, тогда 3 х - длина. По условию периметр прямоугольника 32 дм. Составим уравнение:

    (3 х+х) ·2=32,

    4 х·2=32,

    8 х=32,

    х=32:8,

    х=4 (дм) - ширина.

    3·4=12 (дм) - длина.

    S=12·4=48 (дм²)

    Ответ: длина - 12 дм, ширина - 4 дм, а площадь - 48 дм².