В первой кастрюле на 4.8 л бензина больше чем во второй а в двух канистрах вместе 60 л бензина. Сколько литров бензина в первой канистре?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:43
    0
    Пусть х литров бензина во второй канистре, тогда в первой х+4,8 литра. Всего 60 литров бензина. составим уравнение.

    х+х+4,8=60

    2 х+4,8=60

    2 х=60-4,8

    2 х=55,2

    х=55,2/2

    х=27,6 литров во второй канистре

    27,6+4,8=32,4 литров в первой канистре