С трех участков собрали 4 т моркови. С первого участкк собрали 730 кг, а со второго в 2 раза больше, чем с первого. Сколько килограммов моркови собрали с третьего участка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:33
    0
    4 т=4000 кг

    730*2=1460 (кг) - со 2 участка

    730+1460=2190 (кг) - собрали со и 2 участка

    4000-2190=1810 (кг) - с 3 участка