Когда из двух бочек с водой взяли 80 литров воды для поливки огорода, то в первой, бочке воды не осталось, а во второй осталось на 52 литра воды меньше, чем взяли всего. На сколько больше воды было во второй бочке, чем в первой, если из второй взяли 36 литров воды?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:51
    0
    Из 2 бочек взяли 80 л воды

    в 1 бочке воды не осталось

    во 2 бочке, осталось 52 л. меньше, чем взяли всего.

    На сколько воды во 2 б. больше, чем в 1 б?

    (если из 2 б. взяли 36 л)

    1) 80-36=44 л это было в 1 б.

    2) 36 + 52=88 л. - это было во 2 б.

    3) 88 - 44=44 л. это на 44 л, больше было воды