Как решить пример с дробями (4,4 - 3 13/20) + 2 10/21

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:04
    0
    (4,4 - 3 13/20) + 2 10/21 = (44/10 - 73/20) + 52/21 = (88/20 - 73/20) + 52/21 =

    15/20 + 52/21 = 3/4 + 52/21 = 63/84 + 208/84 = 271/84 = 3 19/84