Напишите выражение и ответ

1) Масса зайца 4 кг, масса гуся 3 кг. Чему равна масса 5 зайцев и гуся?

2) число 91 уменьшите на частное чисел 36 и 6.

3) частное чисел 24 и 6 уменьшите в 2 раза.

4) в маленьком бидоне 5 л молока, а в большом в 6 раз больше. Сколько литров молока в двух бидонах вместе?

5) сколько отдельных палочек необходимо, чтобы сложить 6 отдельных квадратов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:58
    0
    1). 4*5+3=23 2). 91-36:6=85. 3). 24:6:2=2. 4). 5+5*6=35. 5). 4*6=24.