Из пунктов А и В одновременно в одном направлении выехали 2 поезда. Скорость первого равна 80 км / ч а второго 110 км / ч встреча произошла через 4 ч после выезда поездов. На каком расстоянии друг от друга находятся пункты А и В?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:25
    0
    110-80=30 км/ч ск. сближения

    30*4=120 км расстояние между А и В
  2. 12 мая, 10:37
    0
    1) (110+80) * 4=760 (км) - произошла встреча поездов

    2) 760*2=1520

    Ответ: пункты А и В находятся на расстоянии 1520 км друг от друга