Ширина прямоугольника составляет 1/2 от 6 см, длина в 3 раза больше ширины. Найди площадь и периметр прямоугольника и начертить его. Закрась 10/27 этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:57
    0
    1/2 от 6 см=3 см

    ширина-3 см

    длина-3*3=9 см

    площадь=3*9=27 см кв

    периметр = (3+9) * 2=24 см
  2. 16 марта, 08:18
    0
    6:2=3 см ширина

    3*3=9 см длина

    (3+9) * 2=24 см периметр

    3*9=27 кв. см площадь

    27:27*10=10 кв см нужно закрасить