Из двух городов выйхоли автобусы расстояние между ними 243 км. Скорость первого 65 км/ч а второго на 13 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 5 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:42
    0
    1) 65-13=52 (км/ч) - V второго

    2) 65+52=117 (км/ч) - V удаления

    3) 117*5=585 (км) - S, которое они проехали за 5 часов

    4) 585+243=828 (км) - S, которое будет между ними через 5 часов

    Ответ: 828 км