Цена одной ложки 5 р, а чайной - 3 р купили 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:12
    0
    1 ложка-5 р

    ч. ложка - 3 р.

    сколько стоит 3 тех и других ложек-?

    решение:

    1) 5*3=15 р. 3 ложки

    2) 3*3=9 р 3 чайные ложки

    3) 15+9=24 р.

    ответ: 24 р. стоит вся покупка
  2. 9 августа, 13:54
    0
    5*3=15 стояли ложки

    3*3=9 стояли чайные ложки

    15+9=24

    Ответ: 24 рубля стояла покупка