Скорость катера против течения реки равна 8 км ч а скорость течения реки 4 км ч. Какое растояние преодолеет лодка за 2 3/4 часа, еслибудет плыть по течению реки

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:22
    0
    Узнаем скорость катера

    8+4=12 км/ч

    Узнаем скорость катера по течению

    12+4=16 км/ч

    16*2 3/4=44 км

    Ответ: 44 км
  2. 16 января, 11:32
    0
    Аостлмшрижосгмж2346875