1. Найдите значение выражения: 4 у+2 х, если у=-0,5; х=3/4; 3 а-4 в/5 а+7 в; если а=10; в=6

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:25
    0
    1) подставляем значения х и y, получаем 4 * (-0.5) + 2*3/4 т. к 3/4=0.75 получаем

    4 * (-0.5) + 2*0.75=-2+1,5=-0.5

    2) подставляем значения х и y, получаем 3*10-4*6/5*10+7*6 = 6/92=0.06