Света истратила на покупку булочек 3 четвертых своих денег. Сколько денег было у Светы, если булочки стоят 150 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:33
    0
    150 рублей - это 3 четвертых от всей суммы.

    Находим одну часть дроби:

    150/3=50 р. - одна четвертая всех денег.

    50*4=200 р. - было у Светы
  2. 20 октября, 01:49
    0
    1) 150:3/4=150*4/3=200 (руб.) - было.