Вычислить объем шара радиусом 30 см.

Помогите ребят)

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:24
    0
    Объем шара: V = 4/3 * π * r^3.

    V = 4/3 * π * (30) ^3 = 36000π см^3
  2. 2 октября, 15:49
    0
    Объём шара вычисляется по формуле: V=4/3*пи*R^3

    V=4/3*30^3*3,14=360*314=113040 (см^3) = 0,113 (м^3)