Найдите корень уровнения : - 9c-1=41-2c

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:19
    0
    -9 с-1=41-2 с

    -7 с=42

    с=42:-7

    с=-6
  2. 26 ноября, 12:56
    0
    -9c-1=41-2c

    -9c+2c=41+1

    -7c=42

    c=42: (-7)

    c=-6