Решить уравнение 1/х+3 целых/2 2/5 х=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:18
    0
    3 целых 2/5 / х = 6 целых 4/5 : 1 целая 1/3

    17/5 умножить на 1/х = 34/5 * 3/1

    17 х*5/5 х = 510/5

    85 х/5 х=102

    17 х=102

    х=6