Замена металлической ручки на пластмассовую позволила массуинструмента снизить с 1,25 кг до 1,225 кг. На сколько процентов снизилась масса инструмента?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:19
    0
    1,225*100/1.25=98%

    100%-98%=2%
  2. 15 марта, 10:30
    0
    1,25 - 100%

    1,225 - Х%

    х=1,225*100:1,25=98%

    100%-98%=2%