Длина участка прямоугольной формы 2 км, а ширина 800 м. Фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара. на сколько коров хватит сена, если для каждой из них нужно 2 т?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:20
    0
    2 км=2000 м площадь поля 2000*800=1 600 000 м²=160 га

    сена приготовили 24*160=3 840 ц=384 т

    на корову 2 т всего на 384/2=192 коровы.