Помогите решить задачу полностью с решением и условием: В клетке белые и серые. Серые составляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше чем белых. Сколько кроликов всего в клетке.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:25
    0
    Х-белые, х+5 - серые. х+5=60% х+5+х=100% 100 х+500=120 х+300 20 х=200 х=10 белые. х+5=15 серые.