В двух пачках 124 гипсокартон сколько листов картона в 6 таких пачках математика

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:16
    0
    124 : 2 = 62 листа - в одной пачке.

    62 * 6 = 372 листа - в шести пачках.

    6 : 2 = 3 - в три раза 6 пачек больше двух пачек, значит и картона в три раза больше.

    124 * 3 = 372 листа в шести пачках.
  2. 30 июня, 14:44
    0
    124 : 2=62 в одной пачке значит в 6 пачках будет 62 х6=372 картона