Помогите! Шоколадка в 5 раз дороже булочки. Вместе они стоят 42 рубля. Сколько стоит отдельно шоколадка и отдельно булочка?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:32
    +1
    1) 5+1=6 (части) - приходится на 42 рубля.

    2) 42:6=7 (руб) - стоит булочка

    3) 7•5=35 (руб) - стоит шоколадка

    Ответ: 7 руб и 35 рублец