Напишите уровнения

Л) (8 и+11) - 13=9 а-5

М) (5 х-3) + (7 х+4) = - 8 (15-11 х)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:48
    0
    Л) 8 а+11-13=9 а-5

    8 а-9 а=-5-11+13

    -а=-3

    а=3

    м) 5 х-3+7 х+4=-120+88 х

    5 х+7 х-88 х=-120+3-4

    -76 х=-121

    х=121/76

    х=1 целая45/76