0,25x²-x+1=0, Найти корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:54
    0
    0,25x²-x+1=0

    (0,5x) ² + 1² - 2*0,5x*1=0

    (0,5x - 1) ² = 0

    0,5x - 1 = 0

    0,5x = 1

    x = 1/0,5 = 2
  2. 18 апреля, 07:19
    0
    Умножим все на 4

    х^2-4 х+4=0

    (х-2) ^2=0

    x=2