240 разделить в скобках Икс плюс 3 скобка закрывается минус 5 равно 7

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:58
    0
    Так наверное

    (х+3) ^2-x=4

    х^2+6 х+9-х=4

    х^2+5 х+5=0

    дальше не помню

    почему-то у меня отрицательные получаются и не целые числа

    x1 = - 1.38197

    x2 = - 3.61803
  2. 24 февраля, 11:19
    0
    240: (х+3) - 5=7

    240: (х+3) = 12

    х+3=240:12

    х+3=20

    х=17