Площадь боковой поверхности цилиндра 24 п, а его объем равен 48 п. Найдите его высоту.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:13
    0
    V = πR²h = 48π ⇒ h = V / πR² = 48π / πR² = 48 / R²

    Sб = 2πRh = 24π ⇒ h = Sб / 2πR = 24π / 2π R = 12/R

    Приравниваем

    48 / R² = 12 / R (: R)

    48/R = 12

    R = 12/48 = 1/4 = 0.25

    h = 12/0.25 = 48