Треть неизвестного числа равно 0,15. Чему равно неизвестное число?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:06
    0
    0,15*3=0,45

    или 0,15:1/3
  2. 29 ноября, 19:46
    0
    Пусть х - неизвестное число, тогда:

    (1/3) * х = 0,15

    х = 0,15 : (1/3)

    х = 0,15 * 3

    x = 0,45

    Ответ: 0,45 - неизвестное число.