2•5+4•5

решите, применяя закон

умножения

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:49
    0
    И 2, и 4 умножается на 5, тогда можно переписать, записав пятерку только один раз, то есть вынести 5 за скобки

    2*5+4*5 = (2+4) * 5 = 6*5 = 30