Из двух городов, расстояние между которыми 600 км выехали одновременно на встречу друг другу два автобуса. скорость первого 65 км/ч, а второго на 10 меньше. через сколько часов автобусы встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:09
    -1
    1). 65-10=55 км/ч - скорость второго автобуса

    2). 65+55=120 км/ч - скорость сближения

    3). 600:120=5 ч

    Ответ: автобусы встретятся через 5 часов.
  2. 25 марта, 11:15
    0
    65-10=55 км/ч - скорость 2 автобуса

    65+55 = 120 км/ч - скорость сближения автобусов

    600 делим на 120 = 5

    Ответ: через 5 часов.