Периметр прямоугольника равен 30 см. Его длина больше ширины на 5 см. Ширина-неизвестно. Найдите также Площадь.

задача на составление уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:16
    -1
    Пусть x это ширина

    тогда x+5 это длина

    (x+x+5) * 2=30

    4x+10=30

    4x=20

    x=5

    5*10=50 см²

    Ответ 50 см²