Длина аквариума 0,8 м, ширина 4,5 дм, а высота 55 см. сколько литров воды надо влить в этот аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см? 1 л=1 дм3

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:49
    0
    0,8 м=80 см

    4,5 дм = 45 см

    Т. к. высота воды в аквариуме будет 55-10=45 см, то перемножим размеры, переводя их в дециметры V=8*4,5*4,5=162 (дм в кубе) = 162 литра.