Матем. Уровнение!

x+8/711=15 и 3 7/17 - (x+1 4/17) = 1 9/17

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:32
    0
    X+8/711=15

    х = 15 - 8/711

    Х = 14 711/711-8/711

    Х = 6 703/711

    3 7/17 - (x+1 4/17) = 1 9/17

    3 7/17-х - 1 4/17=1 9/17

    Х = 3 7/17 - 1 4/17-1 9/17

    Х = 2 24/17 - 1 4/17 - 1 9/17

    Х = 11/17