Часовая стрелка курантов спасской башне московского кремля на 0,31 м короче минутной. когда часы показывают 18:00, то расстояние между концами стрелок равно 6,25 м. вычислите длину каждой стрелки.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:46
    -1
    Пусть минутная стрелка x, а часовая (x - 0.31), тогда:

    x + (x-0.31) = 6.25

    2x=6.25+0.31

    2x=6.56

    x=3.28 - длина минутной стрелки

    3.28-0.31=2.97 - длина часовой стрелки