Длина минутной стрелки курантов на Спасской башни Московского кремля равна 328 см. Высота цифр на циферблате состовляет 9/41 длины минутной стрелки. вычеслите высоту цифр на циферблате.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:52
    0
    (328 : 41) х9=72 см

    Ответ: высота цифр на часах - 72 см.
  2. 11 мая, 15:36
    0
    328 * (9/41) = (328*9) / 41=2952/41=72 см.