Как решить уравнение (31*550-*) * 120=10200

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:01
    0
    1) 10200:120=85

    2) 31*550=17050

    3) 17050-85=16965

    Проверка (17050-16965) * 120=10200
  2. 6 июля, 08:21
    0
    (31*550-х) * 120=10200

    1) 31*550-х=10200/120

    2) 17050-х=85

    3) х=17050-85

    х=16965

    проверяем

    (31*550--16965) * 120=10200

    (17050-16965) * 120=10200

    85*120=10200

    10200=10200