Помогите решить уравнения (с пояснениями)

А) 6,5 Х-2,5 Х=19

Б) 4,58 Х+2,42 Х=7,14

В) 7,14 Х+17,86 Х=38

Г) 199,29 Х-119,29 Х=72

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:19
    0
    А) 6,5x-2,5x=19

    4x=19

    x=19:4

    x=4,75

    б) 4,58x+2,42x=7,14

    7x=7,14

    x=7,14:7

    x=1,02

    в) 7,14x+17,86x=38

    25x=38

    x=38:25

    x=1,52

    г) 199,29x-119,29x=72

    0=72

    решений нет