Самолет 1,5 часа летел со скоростью 480 км/ч, 0,3 ч-со скоростью 600 км/ч. Чему равна его средняя скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:00
    0
    Находим все расстояние:

    1) 1,5*480 = 720 км

    2) 0,3*600 = 180 км

    3) 720 + 180 = 900 км - всего пролетел

    4) 900 / (1,5+0,3) = 500 км/ч - средняя скорость