3. Рабочий окрашивает деталь за 24 мин, а его ученик за 36 мин. За какое время они окрасят 5 деталей, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:20
    0
    1/24+1/36=5/72

    1 / (5/72) = 72/5=72/5=14 цел 2/5

    72/5*5 = 72 мин = 1 ч 12 мин
  2. 30 июля, 11:31
    0
    72 минуты = 1 час 12 минут

    За это время рабочий сделает 3 детали и его ученик - 2.