Первый турист проехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км / ч. Отдохнув 2 ч он отправился дальше с прежней скоростью. Спуся 4 часа после старта велосипедиста ему в догонку выехал второй иурист на мотоцикле со скоростью 56 км/ч. На каком расстоянии от места старта мотоциклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:54
    0
    16*2=32 км - проехал первый турист

    56-16=40 км/ч-скорость сближения туристов

    32:40=0,8 ч - время через которое второй турист догонит первого

    56*0,8=44,8 км.

    Ответ: мотоциклист догонит велосипедиста на расстоянии 44,8 км от старта.