Среднее арифмитическое двух чисел равно 10 целых 5/6, первое число равно 4 целых 1/6. Найдите второе.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:45
    0
    2 число-x

    (4 1/6+x) / 2=10 5/6

    (4 1/6+x) / 2=65/6

    (25/6+x) 6=2*65

    25+6x=130

    6x=130-25

    6x=105|:6

    x=17 3/6