Чтобы получить 600 г сушёных слив, надо взять 2 кг свежих. Сколько сушёных слив получится из 3,2 кг свежих?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:31
    0
    600 г=0,6 кг

    0,6 кг - 2 кг

    х кг - 3,2 кг

    х=3,2*0,6:2=0,96 (кг)

    Ответ: получится 0,96 кг сушеных слив (или 960 г)