Найдите наибольшее значение функции y=√x+3 на отрезке 0; 121

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:52
    0
    Y' = (√x+3) '=1 / (2*√x) функция на всём промежутке строго возрастающая,

    y (0) = 3

    y (121) = √121+3=11+3=14 max