Как решить (х+2) ^4 + (х+2) ^2-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:10
    0
    Х+2/4+х+2/2-12=0

    х+2+2 (х+2) / 4-12=0

    х+2+2 х+4/4-12=0

    3 х+6/4-12=0

    4*3 х+6/4-4*12=4*0

    3 х+6-48=0

    3 х-42=0

    3 х=42

    х=14

    /-дробь