Решите задачу по действием и с поиснением

в саду собрали 840 ц яблок их былов 2 раза больше чем груш. третью часть всех этих фруктов уложили в ящик по 14 кг в каждой. сколько для этого потребуется ящиков?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:32
    0
    840/2=420 ц - груш

    420/3=140 ц - третья часть фруктов

    140 ц=14000 кг

    14000/14=1000 ящиков - потребуется

    Ответ: потребуется 1000 ящиков
  2. 5 сентября, 19:53
    0
    1. 840:2=420 (ц) груш собрали

    2. 840+420=1260 (ц) всего собрали

    3. 1260:3=420 (ц) уложили в ящики

    4. 420:14=30 (ящ) потребуется