Саду собрали 840 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш третью часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый ящик сколько для этого потребовалось ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:16
    0
    1) 840:2=420 груши

    2) 840+420=1260 ц всего

    3) 1260:3=420 ц уложили в ящики

    4) 420:14=30 ящиков понадобилось
  2. 11 января, 15:26
    0
    1) 840:2=420 (груш)

    2) 840+420=1260 (ц)

    3) 1260:14=90 (ящиков)