С двух станции одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого равна 58 км/ч, а скорость второго - на 4 км/ч больше. Через 4 ч расстояние между поездами было равно 158 км. Каково расстояние между станциями? (мне не нужно решение, мне нужен план или как там схема)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:39
    0
    58 + 4 = 62 км/ч - скорость второго поезда

    58 + 62 = 120 км/ч - скорость сближения поездов

    120 * 4 = 480 км - расстояние, пройденное поездами вместе

    480 + 158 = 638 км - расстояние между станциями