Найдите значение производной функции y = (2x-3) * ln (2x-3) в точке x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:51
    0
    Y' = 2*ln (2x-3) + (2x-3) * 2 / (2x-3)

    y' = 2*ln (2x-3) + 2

    y' = 2 * (ln (2x-3) + 1)

    y' (2) = 2 * (ln 1+1) = 2 * (0+1) = 2