3x + (x+5) * 3=495 Помогите решить уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:58
    0
    3x+3x+15=495; 6x=495-15; 6x=480; x=480:6=80
  2. 14 июля, 19:24
    0
    3 х + (х+5) * 3=495

    3 х+3 х+15=495

    6 х=495-15

    6 х=480

    х=480:6

    х=80