1) В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду, если все рялы одинаковые?

С краткой записью.

2) Вырази:

1. В мм: 2 м

2. В минутах: 9 ч, 180 с, 2 ч 25 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:25
    0
    1) пусть Х - количество мест в ряду. Тогда получаем

    8 х+140=300

    8 х=160

    Х=20

    2) 2 м=2000 мм

    9 часов=9 х60=540 минут

    180 с = 180/60=2 минуты

    2 часа35 мин = 2 х60+35=155 минут
  2. 12 июля, 21:20
    0
    1) 300-140=160 (мест)

    2) 160/8=20 (мест в каждом ряду)