1 задание Задача В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду если все ряды одинаковы Поставь вопрос и реши реши задачу. 2 задание Вырази 1) в миллиметрах: 9 см. 80 см. 2 м25 см; в минутах: 9 ч. 180 с. 2 ч25 мин, 3 заданиеж Сравни уравнения каждой пары и их решения. 1) x+75=125 умножить на 3 2) x-75=125 умножить на 3.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:00
    0
    300-140 = 160 мест заняли школьники

    160:8 = 20 мест в каждом ряду

    9 см. 90 мм

    80 см =. 800 мм

    2 м = 2000 мм

    25 см = 250 мм;

    в минутах: 9 ч = 9*60 = 360 мин.

    180 с = 3 мин

    .2 ч25 мин 120+25 = 145 мин,

    . 1) x+75=125*3 2) x-75=125*3

    х = 375-75 х = 375 + 75

    х=300 х = 450