Кто тяжелее: мишка или белочка и на сколько граммов, если вес собаки=весу белки+400 г, а вес мишки = весу собаки+300 г

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:55
    0
    х=вес собаки

    у=вес белочки

    а=вес мишки

    х=у+400 г

    а=х+300 г

    Решение:

    у=х-400 г

    х=а-300 г

    Ответ: Белочка легче всех:D